Новости

В Сочи начались съемки фильма о Чебурашке

Съемки полнометражного фильма «Чебурашка» начались в Сочи, сообщила в понедельник пресс-служба компании «Централ Партнершип».

«Для создания атмосферы сказочного безвременья авторы фильма выбрали живописные локации: парк «Дендрарий», морская набережная, санаторий «Орджоникидзе», — рассказали в компании. Также съемки пройдут в Кисловодске и Пятигорске, а затем — в Москве.

По сюжету фильма, Чебурашка — не плюшевая игрушка, а настоящий мохнатый зверек, который живет в апельсиновой роще в далекой стране. Однако он попадает в город у моря, где встречается разными героями картины. Персонаж появится на большом экране с помощью компьютерных технологий и будет интегрирован в фильм методом совмещения Full CG.

Над сценарием фильма работали авторы студии Yellow, Black and White во главе с Виталием Шляппо, режиссером картины выступает Дмитрий Дьяченко, снявший ранее фильмы «О чем говорят мужчины», «Кухня в Париже», «Последний Богатырь». «Это история о поиске семьи, друзей, но скорее это глубокая история о родителях и детях, история о прощении. Сценарий получился смешной, остроумный и при этом очень трогательный. Я уверен, что этот фильм будет интересен и детям, и взрослым, особенно тем, кто жил в Советском Союзе, вырос с оригинальным мультфильмом про Чебурашку».

Роль Гены, который в полном метре станет «не совсем крокодилом», исполняет Сергей Гармаш. «Когда вышел первый мультфильм про Чебурашку, я еще учился в школе, и, конечно, хорошо его помню — это настоящая классика мультипликации, прекрасный персонаж, — вспоминает актер. — Наш полнометражный Чебурашка остается практически тем же. Пожалуй, это единственный аутентичный персонаж фильма, который из двухмерного анимационного пространства попадает в кино. Остальных героев играют люди, но отдельные черты персонажей и имена, думаю, многим покажутся знакомыми».

Производством фильма занимаются студии Yellow, Black and White и START при участии киностудии «Союзмультфильм», телеканалов Россия (ВГТРК) и СТС, дистрибуцией фильма займется «Централ Партнершип». Бюджет картины составит не меньше 600 миллионов рублей. Права на литературную основу истории были получены у семьи Эдуарда Успенского студией еще в 2019 году.

Предполагается, что фильм выйдет на экраны 1 января 2023 года.

Автор:
Категория: Новости