Новости

«Союзмультфильм» будет выпускать ежемесячный журнал

«Союзмультфильм» летом начнет выпускать ежемесячный иллюстрированный журнал «Любимые герои», его тираж составит 22 тысячи экземпляров. В первом выпуске с читателями поделятся рецептом торта из мультфильма «Оранжевая корова», им предложат сделать зарядку с персонажами «Крутиксов» и расскажут интересные факты о героях «золотой коллекции».

Студия будет выпускать журнал совместно с издательским домом «Лев».

Председатель совета директоров «Союзмультфильма» Юлиана Слащева: «В день 86-летия нашей легендарной киностудии мы рады сообщить, что теперь популярных персонажей наших анимационных проектов можно будет увидеть не только на телеэкранах, но и на печатных страницах. Совместно с ведущими специалистами в области разработки обучающих детских материалов мы создали журнал, который будет не только увлекательным, но и полезным чтением для поклонников наших мультсериалов».

«Отличительной особенностью проекта будет интерактивная подача материалов, а также яркая и одновременно легкая для восприятия картинка», — отметила глава студии. По словам Слащевой, многие предложенные активности дети смогут выполнять вместе с родителями.

Журнал рассчитан на аудиторию от 3 лет, его тираж составит 22 тысячи экземпляров. Печатное издание начнет выходить летом этого года.

Автор:
Категория: Новости