12+

Объявлены победители кон­курса дет­ских ани­маци­он­ных филь­мов  «Арт Ани­мация-2020»

Опубликовано: 02.06.2020 в 18:05

Победители конкурса Арт Анимация

Объявлены победители кон­курса дет­ских ани­маци­он­ных филь­мов  «Арт Ани­мация-2020», ко­торый еже­год­но про­водят Ас­со­ци­ация ани­маци­он­но­го ки­но сов­мес­тно с МДЦ «Ар­тек»  в рам­ках фес­ти­валя дет­ско­го ани­маци­он­но­го ки­но «Ани­мати­ка».

Жю­ри Ани­мати­ки-2020,  в состав которого вош­ли кре­атив­ный про­дюсер, ре­жис­сер и  сце­нарист ани­маци­он­но­го ки­но Але­на О­ять­ева, кре­атив­ный про­дюсер груп­пы ком­па­ний «Ри­ки» Тать­яна Бе­лова,  ре­жис­сер, сце­нарист и  ху­дож­ник-ани­матор Свет­ла­на Раз­гу­ля­ева,  ре­жис­сер На­талья Ни­лова  (Ло­пато), ре­жис­сер Сер­гей  Ме­ринов, объявило список лучших работ:

1.     «Колобок» (по мотивам картин К. Малевича), город Саратов, Студия мультипликации «LavRushka», 1145баллов.
Авторы: Иконникова Надежда, Бутко Ладомира
Педагог: Савинская Юлия Георгиевна

2.     «Постоянство памяти» (по мотивам картины «Постоянство памяти» С. Дали), село Долгоруково Липецкой области, студия «Радуга», 1065 баллов
Авторы: Трефилов Алексей, Моргачёва Ангелина, Токарев Даниил
Педагог: Трефилова Ирина Григорьевна

3.     «Новый человек» (по картине «Новый человек» Э. Лисицкого), город Красноярск, 1060 баллов
Автор: Арбатская Василиса

4.     «Богатырский danse» (по картине «Богатыри» В. Васнецова) , город Саратов, Студия анимации «ДваКадра», 1030 баллов
Авторы: Нефедова Елена, Кузнецова Дарья
Педагог: Нефедова Екатерина Юрьевна

5.     «Одумайтесь, люди!» (по картине «Утро в сосновом лесу» И. Шишкина и Константина Савицкого), город Качканар Свердловская области, 1015 баллов
Автор: Черепанова Екатерина

6.     «Без вести пропавший» (по картине «Без вести пропавший» А. Горского), город Екатеринбург, Мультстудия «Оранжевый кактус», 1015 баллов
Авторы: Калимбетова Дарья, Меркушева Мария, Черепахина Мария
Педагог: Меркушева Надежда Валерьевна

7.     «Бурлаки» (по картине «Бурлаки на Волге» Ильи Репина), город Челябинск, 980 баллов
Автор: Плотников Георгий

8.«Ласточка», (по картинам Б. Неменского «Машенька», М Самсонова «Подвиг В. Гнаровской», В. Владимирова «Медсанбат», Г. Шегаль «В свободную минуту», Т. Яблонской «Лето» и «Мальвы», И. Балдиной «Наташа Качуевская- герой Сталинградской битвы»), город Новосибирск, Творческая мастерская «Синица», 970 баллов
Авторы: Воронцова Ольга, Бубунистая Елизавета, Гуськова Настасья
Педагог: Павлова Людмила Игоревна

9.     «Заключенный» (по картине Н. Ярошенко «Заключенный»), город Москва, 950 баллов
Автор: Борзикова Варвара

10.   «Квадрат. Искусство», город Санкт-Петербург, 940 баллов
Автор: Берсенева Екатерина

11.   «Пластилиновая галерея», город Екатеринбург, Мультстудия «Оранжевый кактус», 935 баллов
Авторы: Белоусова Анастасия, Сафина Сабрина, Орлова Мария
Педагог: Меркушева Надежда Валерьевна

12.   «Лето в усадьбе», (по картине В. Серова «Девочка с персиками), город Донецк Донецкой Народной Республики, Студия детской мультипликации «Майя», 935 баллов
Авторы: Филатова Екатерина, Северилова Екатерина
Педагог: Дригола Виктория Евгеньевна

13.   «Золотые краски Густава Климта» (по картине Г. Климта «Поцелуй»), рабочий посёлок Хор Хабаровского края,  925 баллов

Автор: Колповская Ксения

14.   «Дорога, покрытая ирисами» (по мотивам картин В. Ван Гога), город Ижевск, 922 баллов
Автор: Прохорова Ульяна

Ав­то­ры муль­тфиль­мов-по­беди­телей  традиционно по­лучают  пу­тев­ки  на 9-ю сме­ну Ар­те­ка, в рам­ках ко­торой  про­водит­ся  фес­ти­валь дет­ско­го ани­маци­он­но­го ки­но  «Ани­матика». В этом го­ду МДЦ «Ар­тек» пре­дос­тавля­ет по­беди­телям 25 пу­тевок на всю сме­ну. Ин­форма­ция о ре­жиме ра­боты МДЦ «Ар­тек» ле­том в свя­зи с про­дол­жа­ющей­ся пан­де­ми­ей бу­дет опуб­ли­кова­на до­пол­ни­тель­но.

Общий итоговый протокол конкурса «Аниматика» 2020 «Арт-Анимация, оживление известных картин»

Автор:
Категория: Новости