Фестиваль «КРОК» опубликовал список конкурсантов 2018 года

Опубликовано: 18.07.2018 в 17:35

Селекционная комиссия Международного фестиваля анимационных фильмов «КРОК-2018» представила список работ, вошедших в конкурсную программу фестиваля. Конкуренция была очень сильной. Из более чем 1 300 фильмов селекционная комиссия выбрала 132. В ближайшее время каждый конкурсант получит официальное письмо от оргкомитета. Поздравляем!!!

  1. Аргентина Argentina — Хуан Пабло Зарамелла Juan Pablo Zaramella, «Герои», «Heroes»
  2. Аргентина Argentina — Хуан Пабло Зарамелла Juan Pablo Zaramella, «На лечении», «En terapie»
  3. Беларусь Belarus — Игорь Волчек Igor Volchek «Волчишко», «Little Wolfy»
  4. Бельгия Belgium — Марк Джеймс Рулс, Эмма де Свэф Marc James Roels, Emma de Swaef «Этот великолепный торт!» «This Magnificent Cake»! (Ce Magnifique Gâteau!)
  5. Бельгия Belgium — Бритт Рэс Britt Raes «Да здравствует чтение»! «Hooray for Reading»
  6. Бельгия, Нидерланды Belgium, the Netherlands Поль Дриссен, Тон Лундерс   Paul Driessen, Toon Loenders           «Создание звука» «The Origin of Sound»
  7. Бельгия, Нидерланды Belgium, the Netherlands — Нинке Дойц Nienke DEUTZ «Улица Bloeistraat, 11», «Bloeistraat 11»
  8. Болгария Bulgaria — Димитар Димитров Dimitar Dimitrov «20 ударов», «20 ritnika» (20 Kicks)
  9. Великобритания UK —  Мэтью Ли  Matthew Lee            «Давление в салоне», «Cabin Pressure»
  10. Великобритания UK — Кайбей Кай Caibei Cai «Тоска», «Pining»
  11. Великобритания UK — Дженни Джокела Jenny Jokela «Барбекю», «Barbeque»
  12. Великобритания UK — Сэм Гейнсборо Sam GAINSBOROUGH «Об-личение» , «Facing It»
  13. Великобритания UK — Маркус Эрмитэдж Marcus ARMITAGE «Такой йоркширский звук», «That Yorkshire Sound»
  1. Великобритания, Португалия UK, Portugal — Пол Буш Paul BUSH  «Поездка», «Ride»
  2. Великобритания, Япония UK, Japan Сарина Нихэй Sarina Nihei «Кроличья кровь» «Rabbit’s Blood»
  3. Венгрия Hungary Юдит Вундер Judit Wunder «Узы» «Bond»
  4. Вьетнам, Дания, США Vietnam, Denmark, the USA   —  Триэт Ле  Triet Le          «Клаксон», Còi (Honk)
  5. Германия Germany — Никита Диакур  Nikita Diakur «Фест» «Fest»
  6. Германия Germany — Йонатан Швенк Jonatan Schwenk «Отлив» «Sog»
  7. Германия Germany — Роберт Лёбель Robert Loebel «Связь»  «LINK»
  8. Германия Germany — Макс Мёртль, Роберт Лёбель  Max Mörtl, Robert Löbel «Остров» «Island»
  9. Германия Germany — Юлия Окер Julia Ocker «Ленивец» «Sloth»
  10. Германия Germany — Киана Нагшине Kiana Naghshineh «Мгновение ока» «Augenblicke»
  11. Германия, Аргентина Germany, Argentina — Данте Забалла Dante Zaballa «Сотрудник парковки» «Guidacoches (Parking Attendant)»
  12. Германия, Япония Germany, Japan — Йон Фрики, Jon Frickey «Кошачьи дни» «Cat Days» (Neko no Hi)
  13. Грузия Georgia — Элен Себискверадзе Elene Sebiskveradze «Маленький жучок» «A Little Beetle»
  14. Дания Denmark — Рикке Альма Крогсхаве Планета Rikke Alma Krogshave Planeta «Вакх» «Bacchus»
  15. Израиль Israel — Шахаф Рам Shahaf Ram «Расставание», «Separation»
  16. Индия India — Суреш Эрийят Suresh Eriyat «Tokri», (Корзинка) «The Basket»
  17. Иран Iran — Mойтаба Мусави  Mojtaba MOUSAVI     «Мистер Олень»  «Mr. Deer»
  18. Ирландия Ireland — Луиз Баньяль Louise Bagnall «Поздно в полдень» «Late Afternoon»
  19. Канада Canada — Дэниэл Стерлин-Альтман Daniel Sterlin-Altman «Коснуться неба» «Reach the Sky»
  20. Канада Canada — Элисон Сноуден, Дэвид Файн Alison Snowden, David Fine «Повадки животных» (Зоотерапия) «Animal Behaviour» (Zoothérapie)
  21. Китай China — Чэнь Си, Ань Сюй Chen Xi, AnXu «Муха в ресторане» «A Fly in the Restaurant»
  22. Китай China — Сици Сон Siqi Song «Сестра» «Sister»
  23. Латвия Latvia — Лиана Михайлова Liāna Mihailova   «Головокружение» «Vertigo»
  24. Латвия Latvia — Владимир Лещев Vladimir LESCHIOV «День электрика» «Elektrika diena” (Electrician’s Day)
  25. Нидерланды The Netherlands — Йелле ван Мерендонк Jelle van Meerendonk «Что еще» «What Else»
  26. Норвегия Norway — Руне Спонс Rune Spaans «Отсутствие Эдди Тейбла» «The Absence of Eddy Table»
  27. Польша Poland — Петр Кабат Piotr Kabat «Суперфильм» «Super Film»
  28. Польша Poland — Каролина Боргияш Karolina Borgiasz «Три женщины на скамейке» «Three Women on a Bench»
  29. Польша Poland — Артур Ханай Artur Hanaj «Фаза быстрого сна» «REM»
  30. Португалия Portugal — Давид Дотел, Вашко Са David Doutel, Vasco Sa «Предзнаменование» «Agouro»
  31. Португалия Portugal — Катарина Собрал Catarina Sobral «Соотношение между двумя объемами» «Razão entre dois volumes» (Ratio between two volumes)
  32. Португалия Portugal — Жоана Тосте Joana Toste «Рисунки» «Drawings»
  33. Португалия, Франция Portugal, France — Моника Сантуш, Алиси Гимарайнш Mónica Santos & Alice Guimarães «Между тенями» «Entre sombras» (Between the shadows)
  34. Россия Russia — Анна Юдина Anna Yudina «Коля и старушки» «Kolya and Old Ladies»
  35. Россия Russia — Надя Федотова Nadya Fedotova «Игра в людей» «Play People»
  36. Россия Russia — Иван Максимов, Наталья Грофпель, Мария Якушина, Андрей Бахурин, Игорь Мельников, Ашот Мефодин, Катерина Милославская, Женя Надотчей, Наташа Данилевская, Сашка Веселов Ivan Maximov, Natalia Grofpel, Mariya Yakushina, Andrey Bahurin, Igor Melnikov, Ashot Mefodin, Katerina Miloslavskaya, Zhenya Nadotchey, Natasha Danilevskaya, Sashka Veselov «СТАРУШКА-ЖИЗНЬ VS СТАРУШКА-СМЕРТЬ» «The Old Lady Life Vs. The Old Lady Death»
  37. Россия Russia — Роман Соколов Roman Sokolov «Теория заката» «The Theory of Sunset»
  38. Россия Russia — Лиза Астрецова Liza Astretsova «Грустная штангистка» «Sad Weightlifter»
  39. Россия Russia — Наталья Мирзоян Natalia Mirzoyan «Пять минут до моря» «Five minutes to the sea»
  40. Россия Russia — Анна Кузина Anna Kuzina «Снегозавр» «Snowsaurus»
  41. Россия Russia — Екатерина Филиппова Ekaterina Filippova «Хоботенок» «Trunky»
  42. Россия Russia — Антон Дьяков Anton Dyakov «Виват мушкетеры» «Vivat Musketeers!»
  43. Россия Russia — Татьяна Мошкова Tatiana Moshkova «Кокоша» «Coco’s Day»
  44. Россия Russia — Ира Эльшанская Ira Elshansky «Белоснежье» «Whiteland»
  45. Россия Russia — Алексей Туркус, Алексей Шелманов Alexey Turkus, Alexey Shelmanov «Суета сует» «Vanity of Vanities»
  46. Россия Russia — Анастасия Мелихова Anastasiya Melikhova «Первый гром» «The First Thunder»
  47. Россия Russia — Мария Конева Maria Koneva «Вдоль и поперёк» «Between the Lines»
  48. Россия Russia — Галина Голубева Galina Golubeva «А как наши космонавты» «About Our Cosmonauts»
  49. Россия Russia — Саша Свирский Sasha Svirsky «Lavo»
  50. Россия Russia — Сергей Рябов Sergey Ryabov «6:01»
  51. Россия Russia — Светлана Андрианова Svetlana Andrianova «Жил-был дом» «Once Upon a Time There Was a House»
  52. Россия Russia — Светлана Филиппова Svetlana Filippova «Митина любовь» «Mitya’s Love»
  53. Россия Russia — Нина Бисярина Nina Bisyarina «Остановка» «Bus Stop»
  54. Россия Russia — Надя Мира Nadya Mira «ЛОР. Проект Доверие» «Doctor. Project Trust»
  55. Россия Russia — Евгения Голубева Evgenia Golubeva «Хочу жить в зоопарке» «I Want to Live in the Zoo»
  56. Россия Russia — Владимир Сахновский   Vladimir Sakhnovsky    «Бодо Бородо, серия «Буквы «А» и «О»      «Beardy Bodo, episodes “Letters A and O”
  57. Россия Russia — Полина Кампиони Polina Kampioni «Баттерфляй» «Butterfly»
  58. Россия Russia — Александр Петров Aleksandr Petrov «Заставка «Киностудии КИТ» «Clip for the KIT studio»
  59. Румыния Romania — Анка Дамьян Anca Damian «Звонок» «Telefonul» (The Call)
  60. Сербия Serbia — Милош Томич Tomic  Milos Tomic          «Музыкальные травмы» «Musical Traumas»
  61. Сингапур Singapore —  Сара Хеок  Sarah Cheok                «Роджак Мерлиона» «Merlion’s Rojak»
  62. Словакия Slovakia — Ивана Себестова Ivana Sebestova               «Желтый» «Žltá» (Yellow)
  63. США USA — Джон Морена John Morena                  «Члены» «Dicks»
  64. США USA — Дански Тан Danski Tang           «Мин» «Ming»
  65. США USA — Джон Морена John Morena «Нить звука»    «String of Sound»
  66. США USA — Тревор Хименес Trevor Jimenez «Уик-энды» «Weekends»
  67. США USA — Билл Плимптон, Джеки Грин Bill Plympton, Jackie Greene «Современные жизни» «The Modern Lives»
  68. Тайвань Taiwan — Йэнь Лян Чэнь       Yen Liang Chen            «Я в пОрядке?» «Am I Oright»
  69. Украина Ukraine — Фройд М. Вайзер Freud M. Weiser   «Мимикрия» «Mimesis»
  70. Украина Ukraine — Дана Кавелина    Dana Kavelina              «Про Марка Львовича Тюльпанова, который разговаривал с цветами»  «About Mark Lvovich Tulpanov Who Spoke With Flowers»
  71. Финляндия, Эстония Finland, Estonia    — Хэта Яэлиноя  Heta Jäälinoja     «Пенелопа» «Penelope»
  72. Франция France — Сара ван ден Бом Sarah Van Den Boom           «Раймон, или Вертикальный побег»

«Raymonde ou l’Évasion vertical» / «Raymonde or the vertical escape»

  1. Франция France — Эмманюэль-Ален Реналь, Пьер Боссарон     Emmanuel-Alain Raynal, Pierre Baussaron                 «Яйцо» «Egg»
  2. Франция France — Клементин Фрэр, Орор Галь, Юкико Мейньян, Анна Мерц, Робин Мильорелли, Ромен Сальвини

Clémentine Frère, Aurore Gal, Yukiko Meignien, Anna Mertz, Robin Migliorelli, Romain Salvini «Хорошая работа»! «Gokurōsama»

  1. Франция France — Юго Клавье Hugo Clavier                «Безклювый» «L’Imbecqué»
  2. Франция France — Армель Мерка Armelle Mercat          «Голова Оливье»  «Olivier / Tête d’Oliv…»
  3. Франция France — Гийом Оберваль, Леа Дозуль, Симон Гомес, Тимоте Эк, Юго Лагранж, Антуан Ляруа, Давид Лашкари

Guillaume Auberval, Lea Dozoul, Simon Gomez, Timothe Hek, Hugo Lagrange, Antoine Laroye, David Lashcari         «Волосатые»    «Poilus»

  1. Франция France — Робин Куртель  Robin Courtel    «Берегись интуиции» «Beware the Intuition»
  2. Франция France — Донато Сансоне   Donato Sansone             «Робхот»  «Robhot»
  3. Франция France — Айдже Картал Ayce Kartal             «Злая девочка»   «Wicked Girl»
  4. Франция France — Жюли Кати Julie Katy              «Эдем», «Eden»
  5. Франция France — Жюдит Эрбет, Инес Брини, Жюльен Кортей, Леа-Каролин Ляршер Judith Herbeth, Ines Brini, Julien Cortey, Lea-Caroline Larcher «Милые сердцу часы» «Sweet Wee Hours»
  1. Франция France — Евгений Бойцов Eugene Boitsov                «Стол» «The Table» (La Table)
  2. Франция France — Синтия Кальви Cynthia Calvi  «Портрет натурщицы»  «Model Portrait» (Le portrait modèle)
  1. Франция France — Наталия Чернышева Natalia Chernysheva        «Потерянный сад»   «The Lost Garden» (Le jardin perdu)
  2. Франция France — Жан-Батист Пельтье   Jean-Baptiste Peltier           «Закрытое окно»  «The Closed Window»   (La fenetre fermee)
  3. Франция France — Макс Литвинов   Max Litvinov                 «Красный гараж»    «Red Garage»
  4. Франция France — Фредерик Доазан Frédéric Doazan «Штормовой ветер» «Hurlevent» (Stormwind)
  5. Франция France — Флориан Браух, Йоган Тиро, Ромен Тирион, Матьё Пюжоль, Ким Теляд Florian BRAUCH, Yohan THIREAU, Romain THIRION, Matthieu PUJOL, Kim TAILHADES         «Гибриды» «Hybrids»
  1. Франция France — Борис Лаббе  Boris LABBÉ         «Падение»   «La Chute»
  2. Франция France — Элиз Огартен Élise AUGARTEN               «Большое купание»  «Le Grand Bain»
  3. Франция, Бельгия, Венгрия France, Belgium, Hungary  — Капюсин Мюллер  Capucine Muller «Maikeulboudjan» (клип на песню группы «Karaboudjan»)       «Maikeulboudjan» (music video for the band «Karaboudjan»)
  4. Франция, Швейцария France, Switzerland — Кришна Чандран А. Наир     Krishna Chandran A. Nair              «Смешная рыба»   «Funny Fish»
  5. Хорватия Croatia — Велько Попович Veljko Popovic         «Велосипедисты»   «Cyclists»
  6. Чехия Czech Republic — Ян Мика    Jan Míka         «Мы же люди, в конце концов» «We’re Human, After All»
  7. Чехия Czech Republic — Катерина Карганкова, Александра Гетмерова     Katerina Karhankova, Alexandra Hetmerova          «Черничная охота»   «Blueberry Hunt»
  8. Швейцария Switzerland     — Лена фон Дёрен   Lena von Doehren                  «Маленькая птичка и гусеница»   «The Little Bird and the Caterpillar»
  9. Швейцария Switzerland — Жеральдин Камиссар, Даниэль Зинсстаг       Géraldine Camissar, Daniel Zinsstag            «За оранжевым»   «Beyond Orange»
  10. Швейцария Switzerland — Килиан Вилим Kilian Vilim      «Слизь»  «Ooze»
  11. Швейцария Switzerland — Клаудиус Гентинетта  Claudius Gentinetta «Селфи»  «Selfies»
  12. Швейцария Switzerland — Жорж Швицгебель Georges Schwizgebel   «Битва при Сан-Романо» «The Battle of San Romano»
  1. Эквадор, Испания, Перу Ecuador, Spain, Peru —  Луис Усон, Андрес Агилар Luis Usón, Andrés Aguilar «После работы»«Afterwork»
  1. Эстония Estonia —  Мортен Цинаков, Луция Мрзльяк     Morten Tšinakov, Lucija Mrzljak     «Демонстрация совершенства в четырёх движениях»  «A Demonstration of Brilliance in 4 Movements»
  2. Эстония Estonia   —   Луция Мрзльяк   Lucija Mrzljak                             «Угол» «Kut» (Corner)
  3. Эстония Estonia — Рихо Унт  Riho Unt       «Мэри и семеро гномов»   «Maria ja 7 pöialpoissi»  (Mary and 7 Dwarfs)
  4. Эстония Estonia — Прийт Тендер Priit Tender        «Птичий грипп»  «Linnugripp» / Bird Flu
  5. Эстония Estonia — Прийт Пярн, Ольга Пярн  Priit Pärn, Olga Pärn                «Слепой охотник. Хантыйская сказка»    «The eyeless hunter. A khanty story»
  6. Эстония Estonia — Леонид Шмельков   Leonid Shmelkov                «Грушепад»  «Pearfall»
  7. Эстония Estonia — Ната Метлух   Nata Metlukh        «Прокрастинация»  «Procrastination»
  8. Эстония Estonia —  Мари Киви, Лиис Кокк     Mari Kivi, Liis Kokk  «Пищевая цепочка» «Toiduahel» (Food Chain)
  1. Эстония Estonia — Теэле Штраус Teele Strauss       «Однажды на полях скуки» «Ükskord igavuse väljadel» (Once in the Fields of Boredom)
  2. Южная Африка — Джереми Коллинс, Келли Диллон    Jeremy Collins, Kelly Dillon «Животик плюхнулся»   «Belly flop»
  3. Южная Корея South Korea —   Чиён Ох   OH Jihyeon            «Муживотные»  «Manimals»
  4. Южная Корея South Korea —   Соро Ох   OH Seo-ro              «(OO)»
  5. Южная Корея South Korea  —   Сынбэ Чон      Jeon Seungbae            «Субботняя квартира» «Saturday’s Apartment»
  6. Южная Корея  South Korea  — Чэин Пак         Park Jaein     «Наша весна»    «Our spring»
  7. Южная Корея South Korea  —   Йена Пак         Park Yena      «Милая девочка»  «Lovely girl»
  8. Япония Japan    — Савако Кабуки   Sawako Kabuki «ААААА»  «WAAAH»
  9. Япония Japan    —   Тихиро Окамото  Chihiro Okamoto    «Фабрика»   «Factory»

На­пом­ним, юби­лей­ный, ХХV Меж­ду­народ­ный фес­ти­валь ани­маци­он­ных филь­мов «КРОК-2018» прой­дет с 30 сен­тября по 7 ок­тября 2018 го­да на бор­ту теп­ло­хода «Кон­стан­тин Си­монов» по мар­шру­ту Мос­ква — Уг­лич — Ярос­лавль — Ниж­ний Нов­го­род — Че­бок­са­ры – Ка­зань. Фес­ти­валь про­ходит при под­дер­жке Ми­нис­терс­тва Куль­ту­ры РФ. Ас­со­ци­ация ани­маци­он­но­го ки­но Рос­сии — Ге­нераль­ный пар­тнер фес­ти­валя.

Автор:
Категория: Новости