Фестиваль «КРОК» опубликовал список конкурсантов 2019 года

Опубликовано: 22.07.2019 в 14:35

Селекционная комиссия юбилейного Международного фестиваля анимационных фильмов «КРОК-2019» представила список работ, вошедших в конкурсную программу фестиваля. Конкуренция была очень сильной. Из 1084 фильмов из 62 стран мира селекционная комиссия выбрала 123. В ближайшее время каждый конкурсант получит официальное письмо от оргкомитета. Поздравляем!

1. Австрия Акун Ребекка “Шауль и Иван”
2. Беларусь Дария Дедок “Play for Today”
3. Беларусь Игорь Волчек “Как медведь друга искал”
4. Бельгия группа из 20 режиссеров “Жизнь Полетты”
5. Бельгия Джеки де Грун “Спермацет”
6. Бельгия Капюсин Мюллер “Нидергария”
7. Бельгия Карл Росенс “Мотамо”
8. Бельгия Клаудия Кортес Эспехо, Лора Д’Аддацио и Матильда Реми “Голос за кадром”
9. Бельгия Луизон Шамбон “Здравствуй, пустота”
10. Бельгия Марин Жако “Не сегодня”
11. Бельгия Юрико Нода “Кролик Толстопузик”
12. Великобритания Анна Манцарис “Благие намерения”
13. Великобритания Беорн Леонард “Метеор и луна”
14. Великобритания Дал Пак “Западный вопрос, восточный ответ”
15. Великобритания Джессика Маунтфилд “Анна”
16. Венгрия Фабиан Балог “Наш дом”
17. Венгрия Флора Анна Буда “Энтропия”
18. Германия Гиль Алкабец “Штормовая ночь”
19. Германия Алёша Рамон Бёнерт, Мишель Бураковски “Молочники”
20. Германия Вероника Соломон “Люби меня, бойся меня”
21. Германия Корнелиус Кох “Смерть режиссера”
22. Германия Соня Роледер “ГНЕЗДО”
23. Германия Стефан Фогт “Господин света”
24. Германия Юлия Окер “Рыба-удильщик”
25. Германия Юлия Окер “Слон”
26. Гонконг Кунь Чун Чань, Сэ Вань Чан, Ци Инь Вон “Волосы Киня”
27. Греция Димитрис Арменакис “Первая жажда”
28. Дания Тхинь Нгуен “У Тома есть вазон”
29. Дания Август Никласен “Степень прожарки”
30. Дания Дженнифер Элис Райт “Грустный викинг”
31. Дания Миккель Баттефельд “Кандидат”
32. Дания Сара Аунбирк “Lystfiskeren”
33. Израиль Идо Шапира и Амит Коэн “Псы”
34. Китай Чжао Линь “Современный Вавилон”
35. Китай Чэнь Си, Ань Сюй “Шесть”
36. Латвия Янис Циммерманис “Секреты Парижа”
37. Люксембург, Франция Лоран Виц “Чудаконкистадор”
38. Мексика Асусена Кастильо “Карнавал”
39. Нидерланды Вип Теувиссе “Вылазка мимоходом”
40. Нидерланды Сьяк Род “С первого взгляда”
41. Нидерланды София Твигт, Дафна Авадиш “Ялла! Ялла!”
42. Нидерланды Йоб, Йорис и Марике “Двойная жизнь”
43. Нидерланды, Франция Адриан Локман “Поток”
44. Новая Зеландия Фил Браф “Пожар в картонном городе”
45. Польша Марта Пайек “III”
46. Польша, Германия, Франция Изабела Плючиньска “Портрет Сюзанны”
47. Португалия, Канада, Франция Реджина Пессоа “Дядя Томас – учёт дней”
48. Россия Александр Васильев “Здравствуйте, родные”
49. Россия Александр Свирский “Девственный ветер”
50. Россия Александра Абрамова, Юлия Ростовская, Ксения Васильева, Наталья Воротникова “Не курите в поезде”
51. Россия Александра Галицкова “Дирижабль неизвестного направления”
52. Россия Алексей Почивалов “Шахматы”
53. Россия Анастасия Белоусова “Большой”
54. Россия Анастасия Савельева, Галина Пичуга, Дарья Лебедева, Ольга Сергуладзе, Милана Дерипаска “Среда”
55. Россия Андрей Бахурин “Деканимерон-1”
56. Россия Василий Ефремов “Жук в муравейнике”
57. Россия Галина Голубева “Зеркальце”
58. Россия Георгий Богуславский “В главных ролях. Кукольные эксперименты “Союзмультфильма”
59. Россия Дарья Волчок “Нежить”
60. Россия Евгений Фадеев “Соблюдайте тишину”
61. Россия Евгения Жиркова “Будь здорова!”
62. Россия Екатерина Михеева “Ручной”
63. Россия Иван Максимов “Одинокий монстр выходит к людям”
64. Россия Иван Ханжин “Долгий поцелуй”
65. Россия Константин Бронзит “Он не может жить без космоса”
66. Россия Марина Карпова “Лентяйка Василиса”
67. Россия Мария Конева, Владимир Сахновский “Бодо забывает”
68. Россия Мария Якушина “Коньки”
69. Россия Полина Кампиони “Игра 74”
70. Россия Сергей Вавилов “Sunday”
71. Россия Татьяна Кузнецова, Маша Серебрякова, Николай Шакин, Вера Павлова, Ира Миронова, Наташа Чингина, Ольга Федорова, Кира Вишнякова, Маша Бондарь, Варя Бададгулова “Десять этюдов в черном”
72. Россия Юлия Куликова “Аллегория”
73. Россия, Франция, Германия Татьяна Полиектова, Ольга Полиектова “Слушай Папа!”
74. Румыния Серджу Негулич “Блестящая наглая смерть”
75. США Алан Дженнингс “Беда с троллями”
76. США Ната Метлух “Бумага или пластик”
77. США Николас Д’Агостино “Слепые мыши”
78. США, Китай Цзюньи Сяо “Последний человек на земле сидел в комнате в одиночестве”
79. США, Китай Сици Сон “Монета”
80. Украина Александр Бубнов “Пуповина”
81. Украина Хосе Гамадрильо “Хосе”
82. Финляндия Ами Линдхольм “Мать и молоко”
83. Финляндия Элли Вуоринен “Застывшие жизни”
84. Финляндия Эмма Лоухивуори “Ее голова”
85. Финляндия Маркус Маялуома и Микко Куннас “Снеговик по имени Альби”
86. Франция Анисса Беддиаф, Адвиж Беллен дю Кото, Люсиль Фийон, Пэррин Лемонье, Захария Мекидеш, Леа Моро, Армель Руа “Святые монахини”
87. Франция Ариана Тэйе “Ящерица”
88. Франция Брюно Колле “Незабываемый”
89. Франция Шарлин Паризо, Йереми Киссе, Фьоретта Катерина Космидис, Флор Айе-Эстрада, Мод Лемэтр-Бланшар, Людовик Абраам “Без гравитации”
90. Франция Клеманс Мадлен Пердрийя, Натаниэль Х’лими “Моя жизнь в Версале“
91. Франция группа режиссеров Collectif Illogic “Маэстро”
92. Франция Донато Сансоне “X.Y.U.”
93. Франция Элоиза Куртуа, Виктори Жалабер, Клоэ Пла, Адель Реньо “ Большой бассейн”
94. Франция Юлия Войтова “Ныряльщица”
95. Франция Лео Брюнель, Лорис Кавалье, Камиль Жалабер, Оскар Мале “По наклонной”
96. Франция Марта Дженнари “Бигуди”
97. Франция Матье Фуке “Ужин”
98. Франция Меган Лепаж, Кевин Лангуэ, Меган Марино, Агата Ревийо, Фэнни Робер-Дюма “Королевская битва”
99. Франция Мелани Лопес, Симон Букли, Мари Цисельски, Алис Жоне, Чань Стефи Пэань, Беатрис Виге “Клуб пятнистых”
100. Франция Натан Арбон-Вио “Что за той дверью?”
101. Франция Осман Серфон “Пойду за сигаретами”
102. Франция Сандрали Зинзен, Николя Нивесс “Мое тело”
103. Франция Тяньтянь Цю “Арбуз”
104. Франция Ян Ле Бо “Рамули”
105. Франция Дзодзо Чжэн, Марин Варги, Йень-Чэнь Лю, Тена Галович, Эллис Кайинь Чань “Гонг”
106. Франция, Бельгия Эмили Пижар «Бамбышка»
107. Франция, Бельгия Реми Дюрен “Большой волк и маленький волк”
108. Франция, Венгрия Надя Андрашев “Симбиоз”
109. Франция, Испания Мари Пакку “Немного любви”
110. Чехия Дарья Кащеева “Дочь”
111. Чехия, Словакия, Польша Мартин Сматана “Воздушный змей”
112. Швейцария Базиль Фогт “Дуодром”
113. Швейцария Фредерик Зигель и Бенжамен Морар “Одинокая орбита”
114. Швейцария Линн Герлах “Драконье гнездо”
115. Швейцария Михаэль Фрай “ДЕТИ”
116. Швейцария, Бельгия, Франция Маржолен Перретен “Последний день осени”
117. Эстония Мартинус Клемет “Труба ангела”
118. Эстония, Хорватия, Франция Чинтис Лундгрен “Томас в долине диких волков”
119. Южная Корея Чон Да Хэ “Движения”
120. Южная Корея Ким Чэ-Хэ, Ким Ын-Кён “Туалет”
121. Япония Кадзуки Юхара “АКТАМ”
122. Япония Савако Кабуки “История c такояки”
123. Япония группа авторов Am Am Gokkun (Харуна Уэно, Минато Мацуда, Томоко Тайга) “Ам ням ням…”

Напомним, в этом году фестиваль пройдет в 2019 году с 22 по 30 сентября на теплоходу «Константин Симонов» по маршруту Санкт-Петербург — Мандроги — Кижи — Петрозаводск — Вытегра — Горицы — Дубна – Москва.

«Кроку» в этом году исполняется 30 лет. Впервые фестиваль прошел в 1989 году в Киеве и имел статус Всесоюзного кинофестиваля. Первым президентом «Крока» был режиссер Давид Черкасский. «Крок» тра­дици­он­но про­ходит в фор­ма­те реч­ных кру­изов на теп­ло­ходах по ре­кам СНГ.

Фестиваль проводится при фи­нан­со­вой под­дер­жке Ми­нис­терс­тва куль­ту­ры РФ. Ге­нераль­ным пар­тнё­р фестиваля — Ас­со­ци­ация ани­маци­он­но­го ки­но.

Автор:
Категория: Новости