Full

Объявлены номинанты III Национальной анимационной премии "Икар"

СобытияMarch 23, 2017 00:00

Номинанты III Национальной анимационной премии "Икар" названы в рамках 22-го Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале.

ФИЛЬМ
«ДВА ТРАМВАЯ»
Режиссёр Светлана Андрианова
Режиссёр Дина Великовская
«ОСКОЛОК»
Режиссёр Дмитрий Иванов
«РЫБЫ, ПЛОВЦЫ, КОРАБЛИ»
Режиссёры Дмитрий Геллер , Андрей Кулев
«СРЕДИ ЧЕРНЫХ ВОЛН»
Режиссёр Анна Буданова

РЕЖИССЕР
Светлана Андрианова
«ДВА ТРАМВАЯ»
Дина Великовская
«КУКУШКА»
Дмитрий Геллер , Андрей Кулев
«РЫБЫ, ПЛОВЦЫ, КОРАБЛИ»
Анна Буданова
«СРЕДИ ЧЕРНЫХ ВОЛН»

СЦЕНАРИСТ
Светлана Андрианова
«ДВА ТРАМВАЯ»
Дина Великовская
«КУКУШКА»
Марина Карпова , Вадим Жук
"ОТКУДА БЕРУТСЯ СНЕЖИНКИ?"
Анна Буданова
«СРЕДИ ЧЕРНЫХ ВОЛН»

ХУДОЖНИК
Анна Десницкая , Ольга Усачева
«ДВА ТРАМВАЯ»
Дина Великовская
«КУКУШКА»
Анна Карпова
«РЫБЫ, ПЛОВЦЫ, КОРАБЛИ»
Анна Буданова
«СРЕДИ ЧЕРНЫХ ВОЛН»
Александр Свирский
«9 СПОСОБОВ НАРИСОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА»
АНИМАТОР
Алла Соловьева («Два трамвая»)
Евгения Жиркова («Жирная-Жирная», «Кукушка», «Девочка, дракон и Папа» и др.)
Рим Шарафутдинов («Мой папа-клоун», «Проклятая борода», «Листопад», «Елки», «Супер 9» и др.)
ФИЛЬМ В ПРОКАТЕ
«ВОЛКИ И ОВЦЫ: БЕЕЕЗУМНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ»
(Режиссер Максим Волков , Продюсеры Сергей Сельянов , Владимир Николаев , Юрий Москвин )
«СИНДБАД. ПИРАТЫ СЕМИ ШТОРМОВ»
(Режиссер Владлен Барбэ , Продюсер Сергей Сельянов )
«СМЕШАРИКИ. ЛЕГЕНДА О ЗОЛОТОМ ДРАКОНЕ»
(Режиссер Денис Чернов ,Продюсеры Илья Попов , Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский)
ПРОДЮСЕР
Юрий Москвин - за небывалые успехи на международном кинорынке.
Александр Саблуков - за организацию фестиваля «Мультимир»
Сергей Сельянов , Александр Боярский - за стабильный успех в российском кинопрокате

ДЕЛО
«IMAGE PAR IMAGE»
Режиссеры Юлия Аронова , Евгений Бойцов
«ПРО ДИМУ»
Режиссер Ришат Гильметдинов
«НАСЛЕДНИКИ»
Режиссер Сергей Меринов

ЭПИЗОД
"ЗАПАСЫ НА ЗИМУ" (сериал «БУМАЖКИ»)
(Студия «Паровоз», режиссер Дмитрий Лазарев )
"ПАПА ЗА МАМУ" (сериал «ТРИ КОТА»)
(Metrafilms, режиссер Дмитрий Высоцкий )
"ДИКАЯ" (сериал «ПОРОСЁНОК»)
(Студия «Пилот», режиссер Наталья Березовая )
"ПОРУЧЕНИЕ" (сериал «ТИМА И ТОМА»)
(Студия «Петербург», режиссер Андрей Бахурин )
"ФИЛЬМ-ФИЛЬМ-ФИЛЬМ" (сериал «МИ-МИ-МИШКИ»)
(Студия «Паровоз», режиссеры Алексей Миронов , Леонид Шмельков )

СТАРТАП
сериал «СКАЗОЧНЫЙ ПАТРУЛЬ»
(фильм «ТАНЦУЮТ ВСЕ!», студия «Паровоз», режиссер Наиль Мубинов )
сериал «ЛЕО И ТИГ»
(фильм «ТАИНСТВЕННАЯ ПЕЩЕРА», студия «Паровоз», режиссеры Николай Козлов , Александр Люткевич )
сериал «ПРИВЕТ, МАЛЫШ!»
(фильм «ПРО КОШКУ», "Мастер-Фильм", режиссер Ринат Газизов )

ЗВУКОРЕЖИССЕР
Артем Фадеев
(«КУКУШКА», «ДВА ТРАМВАЯ», "ЗЛОЙ КОЛДУН", "КИВИАК", «РЫБЫ, ПЛОВЦЫ, КОРАБЛИ»)
Надежда Шестакова
(«КНОПКА», «СРЕДИ ЧЕРНЫХ ВОЛН», «УПРЯМЫЙ КОЗЕЛ», «МИШКА»)
Игорь Яковель
(«СМЕШАРИКИ. ЛЕГЕНДА О ЗОЛОТОМ ДРАКОНЕ», сериалы «Малышарики», «Три кота», «Тима и Тома»)

КОМПОЗИТОР
Артем Фадеев
«КУКУШКА»
Артем Фадеев
«РЫБЫ, ПЛОВЦЫ, КОРАБЛИ»
Алексей Просвирнин
«9 СПОСОБОВ НАРИСОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА»
Сергей Васильев , Марина Ланда
«СМЕШАРИКИ. ЛЕГЕНДА О ЗОЛОТОМ ДРАКОНЕ»

АКТЕР
Игорь Ясулович
"ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВАЯ ИСТОРИЯ"
Дмитрий Назаров
"ЗЛОЙ КОЛДУН"
Татьяна Веденеева
«ЯБЛОЧКИ-ПЯТКИ»
Андрей Рожков
сериал «БУМАЖКИ»

ПЕРСОНАЖ
ТРАМВАЙ-МАМА и ТРАМВАЙ-СЫН
«ДВА ТРАМВАЯ», автор персонажей Анна Десницкая
КУКУШКА-МАМА и КУКУШКА-СЫН
«КУКУШКА», художник-постановщик Дина Великовская
ТИМА и ТОМА
"ТИМА И ТОМА", авторы идеи и персонажей Ольга Титова , Илья Березницкас , Елена Брюттен-Фирсова , Александр Сикорский , Илья Попов , Татьяна Цыварева

МАСТЕР
Андрей Юрьевич ХРЖАНОВСКИЙ
Церемония награждения состоится 8 апреля 2017 года в Культурном центре "ЗИЛ" в 18:00. Съезд гостей в 17:00.

comments powered by Disqus

Другие новости