12+

Официальная селекция XXVII Международного фестиваля анимационных фильмов «КРОК»

Опубликовано: 21.08.2020 в 13:14

Официальная селекция 27 фестиваля Крок

XXVII Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК» пройдет со 2 по 10 октября 2020 г. на теплоходе по маршруту: Москва – Мышкин – Череповец – Кинешма – Плес – Кострома – Ярославль.

Церемония открытия фестиваля состоится 2 октября в Москве.

Церемония закрытия и торжественное награждение победителей пройдет 9 октября   в КЗЦ «Миллениум» (г. Ярославль)

Опубликован список конкурсантов кинофестиваля. Хотя в 2020 г. оргкомитет киносмотра столкнулся с многочисленными трудностями из-за пандемии коронавируса COVID-19 и отмены авиаперелетов, в селекции впервые приняли участие ведущие аниматоры из дальнего зарубежья.

В  состав селекционной комиссии вошли  продюсер Нилима Эрият (Индия), режиссер, художник, педагог Михаил Алдашин (Россия), режиссер Женя Делюсин (США), режиссер Манук Депоян (Украина, Армения) и программный директор «КРОКа», кинокритик Алик Шпилюк (Украина).

На рассмотрение  комиссии было прислано 1218 фильмов из 54 стран, в том числе —  впервые  были представлены картины из Катара и Бирмы. Селекционеры отсмотрели и оценили материал общим хронометражем более 100 часов.

В конкурсный отбор вошли работы  аниматоров из Австралии, Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Израиля, Индии, Испании, Канады, Китая, Ливана, Нидерландов,  Норвегии, Польши, Португалии, России, Чехии, США, Тайвань, Украины, Франции, Чили, Швейцарии, Эстонии, Южно-Африканской республики, Южной Кореи и Японии.

Представляем вашему вниманию  список работ конкурсантов:

Австралия – Майкл Шэнкс «Перезагруженный»
Австрия — Александр Гратцер «Яблочный соус»
Беларусь/Чехия – Алена Баранова «Листок»
Бельгия – Тийс де Клодт, Вутер Сел «Глаз призрака»
Бельгия/Чехия – Ясмин Эльсен «Карусель»
Болгария – Ива Токмак «Давай встретимлся завтра»
Болгария – Йона Александрова «Пустая вена»
Бразилия, Испания – Камила Катер «Плоть»
Великобритания – Клоэ Хамон, Леон Мон-Ка «Невиданный-неслыханный»
Венгрия – Эва Дарабош «Прощай, маленький квартал!»
Германия – Фредерик Шульд «Стриж из дымохода»
Германия – Флориан Гролинг «Друзья»
Германия, Канада, Португалия – Андреас Хюкаде «Altötting»
Дания – Метте Танге, Питер Смит, Магнус Игланд Моллер «Рассказы из Мультивселенной»
Дания – Сара Коппель «Объятие и прикосновение»
Израиль – Том Прецман, Тзор Эдери «Таму»
Израиль – Гиль Алькабец «Хорошо и лучше»
Израиль – Ротем Шапира «Всем молчать»
Индия, Великобритания – Пооджа Поттенкалум «А теперь что будешь делать, Джон?»
Канада — Мишель Чуа, Эйлин Дюхерст, Шарон Габриэлла, Виктор Ивановский, Сан Ли, Тайлер Пакана, Сикюн Кевин Сун, Морган Томпсон, Челси ван Тол, Мэтью Уолтон, Стивен Ванг «Лиса и голубь»
Канада — Теодор Ушев «Физика печали»
Китай/Великобритания — Юджи Сю «Белая лошадь»
Китай/Япония — Йинан Лю «Что это за запах?»
Ливан, Германия, Катар — Николас Фаттух «Как моя бабушка стала стулом»
Нидерланды – Сверре Фредриксен, Зау Воган «Человеческая природа»
Норвегия – Маргрете Даниэльсен «Ловец жемчуга»
Норвегия, Швеция, Дания — Япрак Морали, Арэ Аустнес «Томтен и Ниссен» (Reven og Nissen)
Польша – Марта Кох «Такой прекрасный город»
Польша – Петр Милчарек «Дождь»
Польша – Наталия Кравчук «Метро»
Польша – Петр Думала «Тайная вечеря»
Польша – Дамиан Краковяк «Сильное независимое пространство»
Польша – Ёла Банковска «История»
Португалия – Александр Сиквера «Лиловый мальчик»
Португалия – Виер Нев «Разум запел»
Португалия, Великобритания – Жоао Гонзалес «Нестор»
Португалия, Франция – Александра Рамирес ( Кса ) «Звено»
Россия – Антон Дьяков «Боксбалет»
Россия – Дарья Мельникова «Керат. Конная мельница»
Россия – Лиза Скворцова «Уточка и кенгуру»
Россия – Светлана Андрианова «Три сестры»
Россия – Алина Титоренко «Селезень, желудь и веревочка»
Россия – Андрей Жидков «Счастье»
Россия – Анна Кузина «Теплая звезда»
Россия – Валентин Тютерев «Метро»
Россия – Дмитрий Геллер «Хозяйка медной горы»
Россия — Евгений Фадеев «Пастухи облаков»
Россия — Иван Максимов «Who We Go Why»
Россия — Катерина Соколова «Мой знакомый медведь»
Россия — Катерина Филиппова «Кораблик, который хотел летать»
Россия — Людмила Скотникова «Свинг»
Россия — Маша Коржова, Соня Петрова, Маша Ларичева «Теплый, соленый ветер»
Россия — Наталья Абрамова «Праздничный ужин»
Россия — Наталья Мирзоян «Привет, бабульник»
Россия — Руслана Мирзалиева «Дичь»
Россия — Саша Деева «Как говорил мой дед»
Россия — Светлана Разгуляева «Городская коза»
Россия — Соня Кендель «День рождения Пишто»
Россия — Александра Шадрина «Мокрые носочки Берты Райз»
Россия — Алексей Туркус «Бестелесная команда. Солдат Каблуков»
Россия — Варя Яковлева «Анна. Кошки-мышки»
Россия — Дина Великовская «Узы»
Россия — Марина Карпова «7 козлят»
Россия — Нина Бисярина «Рысь в городе»
Россия — Платон Инфанте «С точки зрения»
Россия — Светлана Филиппова «Ба»
Россия/Беларусь – Борис Коршунов, Ирина Марголина, Наталия Чернышева, Елена Петкевич, Наталья Рысс, Евгений Надточей, Оксана Черкасова, Игорь Волчек, Евгения Хазиханова, Александр Ленкин «Детский альбом. Фильм первый»
США – Патрик Смит «Магазин сладостей»
США – Анна Само, Лиса Лабрасьо «Игра противоположностей»
США – Ната Метлух «Неловкость»
США, Россия, Колумбия – Алекс Будовский «Bathwell in Ckerkentime»
Тайвань/Великобритания – Лиан-Хсин Хуанг «Девушка, которая боится касаться людей»
Украина — Александр Бубнов «Хозяюшка»
Украина — Стас Сантимов «Суррогат»
Франция – Антоуан Робер «Две птицы»
Франция – Бастьен Дюбуа «Сувенир, сувенир»
Франция – Алуаз Ферай «К пыльному морю»
Франция – Иван Раббиоси «Железный я»
Франция – Люка Ансель, Теолинь Шапа, Эдгар Крос, Клеман Крознье, Анук Неделлек, Нольвенн Петеро, Лоран Вассуф «С помощью ложки»
Франция – Оталия Коссе, Жоффри Коллан, Луиз Грагдель, Антуан Маршан, Робан Мерль, Фабьен Мэйран «o28»
Франция – Поль Мас «Драгоценный»
Франция – Софи Расин «Береговая линия»
Франция – Адриан Мериго «Genius Loci»
Франция – Дзин Лан Ши, Вендинг «Wang la caga»
Франция – Сарина Ниэй «Мальчик в горошек»
Франция – Жан Лекуантр «В моде»
Франция – Бальтазар Бенэну, Рауль Фор, Эвелин Петер «Медея»
Франция – Марион Лакур «Барашек, волк и чашка чая»
Франция – Аньес Патрон «А потом медведь»
Франция – Альберто Васке «Бездомный дом»
Франция – Камиль Гийо, Фанни Агдаль Соребо, Александра Кречман, Сара Насири, Морган Равелонари «Убивая время»
Франция – Жофруа де Креси «Пустые места»
Франция – Мари Жакотей, Лола Алифа-Легран «Синий страх»
Франция — Поденко «Bhoy»
Франция – Тибо Шолле «Сон Б. Соареса»
Франция, Италия – Магда Гвиди, Мара Черри «Мечты в поле»
Франция, Нидерланды – Пол Дриэссен «2 туфли»
Франция, Словакия – Микаэла Михайлова, Дваид Стампф «Ф…ня случается»
Чили – Хулио Пот «Кто ты»
Швейцария – Лена фон Дёррен «Птичка и пчелы»
Эстония – Леонид Шмельков «Комната с видом на море»
Эстония – Мария Скутару «Я тебе попозже позвоню»
Эстония – Прийт Тендер «Орфей»
Эстония – Каспар Янцис «Космонавт»
Южно-Африканская Республика – Наоми ван Ниекерк «Тараканы моей мамы»
Южная Корея – Ли Йе-Дзин «Входная дверь»
Южная Корея – Дзеон Хаэ-дзи «Сура»
Япония — Кохи Ямамура «Сны о рисунке»
Япония — НуК «Последний эпизод»

Автор:
Категория: Новости