Новости

РОСКИНО представит российскую анимацию на международном кинорынке Telefilm Vietnam

TeleFilm Vietnam ROSKINO

РОСКИНО организует участие российских компаний в международном кинорынке Telefilm Vietnam: впервые в офлайн-формате будет представлено 18 компаний.

С 8 по 10 июня в Хошимине (Вьетнам) пройдет международный кинорынок Telefilm Vietnam. Российская киноиндустрия будет представлена на объединенном стенде Russian Content Worldwide, организованном компанией РОСКИНО: 18 компаний презентуют международным покупателям контента более 80 проектов – фильмы, сериалы, анимацию.

В кинорынке Telefilm Vietnam 2023 примут участие покупатели контента из Вьетнама, Южной Кореи, Малайзии, Сингапура, Таиланда, Филиппин, Китая и других стран.

Врио генерального директора РОСКИНО Екатерина Наумова: «В прошлом году российская киноиндустрия впервые была комплексно представлена на рынке Telefilm Vietnam, но российские участники участвовали, в основном, в онлайн-формате; это было первое знакомство с рынком. Международные покупатели активно интересовалиcь российскими анимационными проектами, документальным кино, боевиками и комедиями, а также покупкой форматных прав на российские сериалы. В этом году для более эффективного использования возможностей кинорынка и выстраивания сотрудничества с локальными ТВ-каналами, VOD-платформами и дистрибьюторами мы организуем масштабное офлайн-присутствие российских производителей контента. Такой формат позволит им лично встретиться с потенциальными партнерами, усилить взаимодействие с зарубежными коллегами, с которыми диалог осуществлялся в онлайн-режиме. Российские компании представят много сериального и анимационного контента, а также масштабные художественные фильмы разных жанров. Мы надеемся, что в этом году спрос на проекты из России будет гораздо шире».

Традиционно сильно на кинорынках выступают российские производители анимации. Шесть анимационных компаний представят на рынке Telefilm Vietnam 25 проектов.

На специальной презентации, организованной РОСКИНО, международные покупатели контента увидят ряд новинок. Это мультсериал для подростков «Супергерои.ру» (студия «Воронеж»), победитель конкурса социально значимого контента, который проводил Институт развития интернета в рамках национального проекта «Культура», и полнометражный анимационный фильм «Чинк: Хвостатый детектив» от киностудии «Союзмультфильм»: этот проект недавно вышел в международный прокат, картину покажут на Ближнем Востоке, в Турции, на Кипре, в Сербии, Хорватии, Македонии и Болгарии.

Также в презентацию войдет мультсериал «Фиксики» от ГК «РИКИ». В прошлом году проекты компании «Малышарики», «Смешарики» и «ПинКод» стали доступны на вьетнамском языке на FTP Play, на рынке в этом году ГК «Рики» планирует вести переговоры о продаже новых сезонов проекта «Фиксики», чьи герои хорошо знакомы юным зрителям в странах Азии.

Помимо этого, международные представители увидят в рамках шоукейса проекты: «Геройчики» от медиахолдинга «Цифровое телевидение, «Команда МАТЧ» от компании «ЯРКО» и полнометражный мультфильм «Белка и Стрелка: Карибская тайна» от «КиноАтис».

Автор:
Категория: Новости