Новости

Медиахолдинг «Цифровое Телевидение» и «НМГ Кинопрокат» представляют характер-постеры полнометражного анимационного фильма «Геройчики. Незваный гость»

За яркими образами и игрушечной непосредственностью скрываются многогранные характеры, глубина и оригинальность

Медиахолдинг «Цифровое Телевидение», студия «Паровоз» и компания «НМГ Кинопрокат» (входит в холдинг «Национальная Медиа Группа») представляют характер-постеры полнометражного анимационного фильма «Геройчики. Незваный гость», который выйдет в широкий прокат 29 мая 2025 года.

В основе проекта — популярная вселенная сериала «Геройчики» и её персонажи: мальчик Рома и его команда игрушек. Новая история станет подарком от создателей вселенных мультсериалов «Ми-ми-мишки», «Сказочный патруль», «Семь Королевств», «Лео и Тиг», «КОШЕЧКИ-СОБАЧКИ», а также полного метра «Кощей. Начало» ко Дню защиты детей. По сюжету Рома планирует выступить на школьном конкурсе и показать собранный из конструктора звездолёт. Игрушка тут же привлекает внимание непрошеных гостей — космических пиратов, которые попытаются угнать звёздный корабль. Пинки, Бублику, Генералу Де Кролю, Флаю, Глории, Ко-Ко и ящерице-ниндзя О-Раш предстоит сразиться с пришельцами, а ещё проверить дружбу на прочность. 

 

Кто есть кто? Рассказывает автор сценария Мария Парфёнова:

Пушистик — очарование и секреты. «Хотя внешне Пушистик выглядит очаровательным и милым котёнком, он далеко не так прост! С одной стороны, обаятельный, вызывающий умиление и желание защитить и погладить, а с другой — решительный, волевой и готовый на всё ради друзей. Это персонаж со сложной судьбой, умеющий признавать свои ошибки и меняться».

Бублик — харизма внеземного происхождения. «Самый яркий и непосредственный персонаж — Бублик. Изначально задуманный как второстепенный герой, в новом мультфильме он раскроется в полной мере. Получилась фигура эксцентричная, незаурядная и безумно привлекательная: невероятная смесь противоречий — дерзкого бунтаря и очаровательного простачка!»

Флай, Глория и Пинки: новые грани старых знакомых. «Все трое остаются такими же яркими и выразительными, как и в мультсериале. Флай — заводила и фантазёр, Глория — умница, готова выручить друзей в любой ситуации, а Пинки — сама прелесть, она всегда рада поделиться хорошим настроением и устроить чайную церемонию с песнями и танцами. Персонажи напоминают детям, насколько важны такие ценности, как дружба, поддержка и любовь к новым впечатлениям». 

  • Пираты: жизнь после крушения. «История этих персонажей стала отправной точкой для создания главной темы сериала — прощения и возрождения. Именно они покажут, что дорога назад всегда открыта, даже если твой выбор был неверным изначально. Конечно, изменения требуют мужества и смирения, но конечный результат оправдает усилия.
  •  

 

Приключения малышей-геройчиков происходят на фоне полноразмерных объектов, что создаёт интересный контраст в кадре. Сочетание реалистичных 3D-текстур со стилизованными 2D-эффектами и фонами добавляет выразительности, усиливает драматизм и динамику сцен.

СПРАВОЧНО:

Авторы идеи: Евгений Головин, Мария Парфёнова

Авторы сценария: Евгений Головин, Мария Парфёнова, Олег Веселов

Режиссёр-постановщик: Александр Люткевич

Художник-постановщик: Дарья Романова

Художники: Елена Данилина, Наталья Шишкова, Екатерина Живайкина

Композиторы: Александр Биллион, Сергей Боголюбский, Дария Ставрович

Продюсеры: Татьяна Цыварева, Евгений Головин, Антон Сметанкин, Александр Саблуков

Исполнительный продюсер: Анна Птичкина

Продакшен-супервайзер: Илья Заикин

Производство: анимационная студия «Паровоз» по заказу медиахолдинга «Цифровое Телевидение»

Дистрибьютор: «НМГ Кинопрокат»

Год: 2025

Рейтинг: 0+

Хронометраж: 65 минут