Новости

Чудеса осеннего леса и приключения друзей: выходит альбом песен из мультсериала «Лео и Тиг»

Lit banner 1080 x1080

Релиз музыкального альбома «Таинственный лес» состоится 28 августа

Компания 0+ Media, которая входит в медиахолдинг «Цифровое Телевидение», выпускает альбом «Таинственный лес» с песнями из анимационного проекта «Лео и Тиг» о приключениях маленького леопарда Лео и тигрёнка Тига в лесах Приморского края. Восемь песен не издавались ранее, они рассказывают об окружающем мире, который гораздо веселее познавать вместе с друзьями.

Слушать
Трек-лист:
1. Таинственный лес
2. Зелёная фея
3. Лесные подружки
4. Дождь
5. Весёлый хор
6. Коалы
7. Озорник
8. Непогода

«Эти песни — о любопытстве, дружбе и большом живом мире вокруг нас. О том, что дождь — не повод отменять прогулку, а возможность послушать музыку капель. Крапива — не злюка, а часть леса, которую нельзя обижать. А для того чтобы петь с друзьями, совсем не обязательно иметь идеальные слух и голос, главное — желание!» — говорит Мария Парфёнова, автор текстов песен, главный автор студии «Паровоз».

По её словам, альбом оценят не только дети, их приятно будет слушать всей семьёй: «Дети подхватят ритм, звериные „цок“ и „фыр“, узнают себя в весёлом озорстве Тасмана или ворчании Тига. А родители вернутся в детство — потому что это тёплая, лёгкая музыка, от которой хочется улыбаться без причины».

В сюжетах песен сериала из нового альбома бельчонок Мартик сражается с кусачей крапивой, Лео доказывает Тигу, что дождь — это весело, аист Феофан устраивает в лесу настоящий хор, друзья дарят на день рождения Мартику песню про дружбу, а Лео и Тиг отправляются в гости к коалам. Каждый трек отражает бережное отношение к природе и ценность дружбы. В записи альбома приняли участие Александра Урсуляк, Агния Кузнецова, Дария Ставрович.

Сериал «Лео и Тиг» отмечен множеством наград, в том числе Russian Licensing Awards, российской индустриальной премией в сфере анимации и лицензирования «Мультимир», призом Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале и другими наградами. Проект переведён на более чем 20 языков.

Справочно:

0+ Media — ведущая российская компания, занимающаяся дистрибуцией прав на анимационные проекты «Ми-ми-мишки», «Кошечки-Собачки», «Сказочный патруль» и многие другие. Сочетание сильного пакета брендов и широких возможностей по продвижению на телеканалах и цифровых ресурсах медиахолдинга «Цифровое Телевидение» дают партнёрам компании возможности по успешному созданию лицензионных продуктов, рекламных кампаний и специальных проектов.