Новости

Завершилась сессия «Анимационная индустрия России в культурном контексте: синергия традиций и инноваций» на KazanForum 2025

16 мая в МВЦ «Казань Экспо» в рамках XVI Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2025» прошла сессия «Анимационная индустрия России в культурном контексте: синергия традиций и инноваций».

Российская анимация — одно из самых инновационных направлений креативной экономики, сочетающее традиции советской школы с современными технологиями и культурным кодом, формируя ценности нового поколения.

В центре обсуждения оказались ключевые вопросы развития анимационной индустрии в регионах:

-Каким должен быть контент, основанный на национальных традициях?

-С какими вызовами сталкиваются региональные студии?

Сессия подчеркнула значимость региональных инициатив в развитии отечественной анимации и открыла новые перспективы для локальных студий в рамках культурного и экономического диалога.

Организаторы:
Министерство культуры Российской Федерации, Ассоциация анимационного кино.

Автор:
Категория: Новости