Новости

МультАнима представляет тематическую подборку ко дню знаний

Завтра в школу? Завтра в школу! Для школьников и их родителей 1 сентября — день суеты, сборов, волнительных ожиданий, а также встреч с друзьями, учителями и знакомства с новыми предметами. Обещали ли вы себе: этот год я начну новую, более ответственную жизнь/ с чистого листа/ точно закончу на отлично?

На самом деле, на Руси в течение многих лет отмечали 1 сентября как первый день Нового года. Изменилась эта традиция лишь с указом Петра I, который официально перенес празднование на 1 января.

В городских школах и гимназиях первые уроки стартовали в конце августа, когда спадала жара. А вот в деревнях и селах учебный год начинался лишь поздней осенью, после того, как был собран урожай и заканчивались основные сельскохозяйственные работы. Между тем, официальным праздником — Днем знаний — эта дата стала в 1984 году.

Ассоциация анимационного кино и платформа авторской анимации МультАнима предлагают этот рубеж между летом и осенью, раздольем и собранностью отметить просмотром авторских мультфильмов. Наша редакция подготовила подборку из трех тематических анимационных лент. Посмотреть их можно на платформе МультАнима, ссылки в названиях.

Буревестник

Школа ангелов

Школа развития

Автор:
Категория: Новости