Новости

Участники Семейного финансового фестиваля увидят премьеру новых серий «Азбуки финансовой грамотности со Смешариками»

Группа Компаний «Рики» выступает организационным партнером Семейного финансового фестиваля, который состоится 18 мая в Российском экономическом университете им. Г. В. Плеханова. Мероприятие подводит итоги V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

В течение всего дня будут организованы более 80 различных активностей на тему грамотного обращения с деньгами для детей и взрослых: лекции, мастер-классы, игровые уроки, финансовая игротека, квесты, командные интеллектуальные игры, ярмарка, консультации, насыщенная шоу-программа и многое другое. В рамках фестиваля также состоится премьера новых серий «Азбуки финансовой грамотности со Смешариками».

Игровой формат фестиваля позволит сделать процесс обучения финансовой грамотности максимально доступным для понимания и даст возможность юным участникам научиться правильно распоряжаться деньгами и избегать финансовых ошибок, а взрослым – улучшить собственные знания в этой сфере и наладить коммуникацию с детьми через совместное творчество.

Для подростков будет организован молодежный лекторий с интересными лекциями и выступлениями экспертов, где можно будет узнать о том, как развивать финансовое мышление, заработать свои первые деньги и куда лучше их вложить. Ребята смогут поучаствовать в различных мастер-классах, конкурсах и викторинах, чтобы в игровой форме обучиться азам финансовой грамотности.

В это время родители смогут обратиться за бесплатной финансовой и юридической консультацией к специалистам. Также для взрослых участников фестиваля будет организован лекторий, где эксперты расскажут о личных сбережениях, кредитовании, инвестировании, финансовой безопасности, страховании, поделятся полезными финансовыми советами о том, как заводить с детьми разговор о деньгах и прививать ответственное к ним отношение с раннего детства.

Вход на фестиваль свободный, обязательна предварительная регистрация на сайте.