Новости
Альбина Мухаметзянова и Дмитрий Аверкиев – эксперты IX Слёта аниматоров

С 18 по 19 июля Кластер анимации и видеоигр Инновационного центра «Сколково» превратится в общую анимационную площадку – там пройдет IX Слёт аниматоров, организованный Animation School.
Интерактивная и деловая программа мероприятия будет направлена на обсуждение волнующей темы индустрии «Анимация без границ». Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») – один из ключевых партнеров ежегодного масштабного события.
В рамках IX Слёта 18 июля генеральный директор и генеральный продюсер Альбина Мухаметзянова и креативный директор компании «ЯРКО» Дмитрий Аверкиев примут участие в бизнес-нетворкинге и обмене опытом с коллегами из зарубежных стран.
19 июля в зале «Кино-просмотровый» состоится питчинг 12 сериальных проектов, отобранных из 213 заявок в рамках Слёта. Альбина Мухаметзянова и Дмитрий Аверкиев дадут свою профессиональную оценку выбранным работам, оценят свежие идеи авторов анимационной отрасли и поддержат творческую атмосферу питчинга своим присутствием.
Все мероприятия пройдут по адресу: Москва, Инновационный центр «Сколково», улица Николы Теслы, 1с1
Расписание полной программы Слёта аниматоров 2026 года можно посмотреть по ссылке: https://sletanimatorov.ru/
Справка:
Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и художественных технологиях для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка», «Дракошия», «Тикабо», «Живой гараж», «Шушумагия», «Технолайк!» и др. В совместном производстве с кинокомпанией «Централ Партнершип» – полнометражный анимационный фильм «Доктор Динозавров».