Новости

Российский анимационный фильм «Михалыч» получил премию «Golden Camellia» в Китае

гк

Анимационный фильм «Михалыч» студии «Светлые истории» из Екатеринбурга удостоен премии Animation Film Week «Golden Camellia» в Китае.

Награду от имени команды фильма получила художник-постановщик Полина Черкасова. В своей речи она поблагодарила создателей проекта и отметила вклад команды в работу над картиной.

«Для режиссера фильма Вадима Иванова эта работа имеет особое значение, так что он будет по-настоящему рад такому признанию. Большое спасибо аниматорам, работавшим над фильмом. И особая благодарность продюсеру студии Ивану Вторых за его поддержку и глубокую вовлеченность в этот проект», — сказала Полина Черкасова на церемонии награждения.

Поздравляем режиссера Вадима Иванова, продюсера Ивана Вторых и всю команду студии «Светлые истории» с международным признанием проекта!

Награда была вручена в дни проведения Международной недели анимации в Чунцине (Chongqing International Animation Week), которая прошла с 9 по 13 июня 2026 года в районе Юнчуань города Чунцин. Российская анимация была представлена на мероприятии объединённым стендом под эгидой Ассоциации анимационного кино, объединившим проекты российских студий и продюсерских компаний, работающих в сфере детской, семейной и авторской анимации.

Участие российских компаний в Неделе анимации в Чунцине направлено на развитие профессиональных контактов, продвижение отечественных проектов на китайском рынке и укрепление сотрудничества между анимационными индустриями России и Китая.

Автор:
Категория: Новости