Новости
Смешарики, Фиксики и Малышарики примут участие в праздновании Дня города Москвы

10 и 11 сентября на территории парка Зарядье пройдет ряд тематических мероприятий от анимационных проектов «Смешарики», «Малышарики» и «Фиксики», приуроченных ко Дню города Москвы. Развлекательно-образовательная программа инициирована сетью кинотеатров «Москино» в партнерстве с ГК «Рики».
В субботу, 10 сентября в 14:00 желающих встретиться с создателями проекта «Смешарики» ждут в научно-познавательном центре «Заповедное посольство». Перед собравшимися выступит Мария Корнилова, главный редактор ГК «Рики». Эксперт приоткроет тайну 20-летнего успеха анимационного проекта.
В 17:00 пройдет мастер-класс от ГК «Рики» и образовательной платформы ЯКласс на тему: «Как обучаться, смотря мультфильмы?». В качестве экспертов выступят: Чеботарева Ирина Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2 (Московская область, г. Ступино) и Громова Татьяна Александровна, заведующая учебной частью и учитель начальных классов школы Letovo.Junior (Москва).
В воскресенье, 11 сентября в 14:00 продюсер сериала «Малышарики», Аня Кораблева расскажет о создании проекта, о том, что поменялось за 7 лет в визуальной стилистике персонажей и какие темы поднимаются сегодня. Главные герои не только подросли, но и отправились в детский сад и, теперь им предстоит, пройти непростой период адаптации и социализации в детском коллективе. К беседе присоединится Алла Козурова, профессиональный нейропсихолог, нутрициолог и руководитель направления «Нейропсихология» в Академии гармоничного развития детей «Как Здорово». Спикеры подискутируют на тему, как мультфильмы помогают в вопросах воспитания и взросления. Кроме того, собравшимся будет презентован новый социальный проект для молодых родителей – «Малышарики идут в Москино», целью которого является повышение педагогической культуры в семьях.
А в 15:30 поклонники сериала «Фиксики» смогут встретиться с Диной Ротвайн, редактором проекта, и задать интересующие вопросы. Спикер расскажет собравшимся, какие этапы проходит мультсериал в процессе создания, какими могли стать главные герои и то, что зрителей ждет в будущем.
Ежедневно, 10 и 11 сентября на площади около входа на территорию «Заповедного посольства» пройдет увлекательное шоу со Смешариками и Фиксиками.
Вход свободный.
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:
10 СЕНТЯБРЯ
Место проведения: парк «Зарядье», «Заповедное посольство»
14:00 – 15:00 «Смешарики. 20 лет спустя: Как все начиналось? И в чем секрет Ромашковой долины?» Спикер: Мария Корнилова, главный редактор ГК «Рики».
17:00 – 18:00 «Смотрим мультфильмы и учимся». Спикеры: Чеботарева Ирина Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2 (Московская область, г. Ступино); Громова Татьяна Александровна, заведующая учебной частью и учитель начальных классов школы Letovo.Junior (Москва).
Место проведения: площадка около входа в «Заповедное посольство»
14:00 – 14:45 «Смешарики». Театрализованное представление
15:15 – 16:00 «Фикси-шоу»
16:30 – 17:15 Киноконцерт
17:45 – 18:30 «Смешарики». Театральное представление
19:00 – 19:45 «Фикси-шоу»
11 СЕНТЯБРЯ
Место проведения: парк «Зарядье», «Заповедное посольство»
14:00 – 15:00 «Малышарики. История создания: от первых слов до похода в детский сад». Спикеры: Аня Кораблева, продюсер проекта «Малышарики»; Алла Козурова, профессиональный нейропсихолог и нутрициолог, а также руководитель направления «Нейропсихология» в Академии гармоничного развития детей «Как Здорово».
15:30 – 16:30 «Секреты фиксиков – как создается мультфильм про невидимых помощников?» Спикер: Дина Ротвайн – продюсерский блок «Фиксики».
Место проведения: площадка около входа в «Заповедное посольство»
12:00 – 12:45 «Смешарики». Театрализованное представление
13:15 – 14:00 «Фикси-шоу»
14:30 – 15:15 Киноконцерт
15:45–16:30 «Смешарики». Театрализованное представление
17:00 – 17:45 «Фикси-шоу»
18:15 – 19:00 Киноконцерт
Место проведения: Площадка «Малый Амфитеатр»
12:00 – 12:40 Большое «Фикси-шоу»
15:00 – 15:40 Большое «Фикси-шоу»