Новости
Подача заявок на 28-ой Международный фестиваль анимационного кино в Штутгарте (ITFS)

Дорогие режиссёры, художники и продюсеры анимации! Полным ходом идет подача заявок на 28-ой Международный фестиваль анимационного кино в Штутгарте (ITFS), который пройдет с 4 по 9 мая 2021 г. Дедлайн – 1 декабря 2020 г. Подача заявок здесь .
Условия участия в фестивале здесь .
Фестиваль в Штутгарте – одно из самых значимых событий в индустрии анимации. В основной конкурсной программе могут принять участие фильмы, завершенные до 1 октября 2019 г.
Конкурсная программа фестиваля включает в себя следующие секции:
AniMovie – полнометражные фильмы
International Competition — короткометражные фильмы
Young Animation – студенческие работы
Tricks for Kids — короткометражные анимационные фильмы для детей
Trickstar Nature Award – короткометражные анимационные фильмы, посвященные проблемам окружающей среды, защиты климата, биологическому разнообразию и глобальной стабильности, поданные в критическом, информативном, развлекательном или юмористическом ключе.
Позднее будет объявлен сбор заявок на другие секции конкурса, в частности на Trickstar Business Award – приз за инновационную бизнес-модель в анимационной индустрии (сбор заявок с октября 2020 по 1 февраля 2021).
Фестиваль в Штутгарте предлагает создателям анимационного кино профессиональную платформу для представления их работ как для индустриального сообщества, так и для любителей анимационного кино.
В течение 6 дней любителям анимации всех возрастов предоставят возможность познакомиться с новинками как полнометражного, так и короткометражного анимационного кино, мультсериалов, проектов VR и AR.
Фестиваль продемонстрирует полный спектр современных анимационных фильмов и их производства, включая визуальные эффекты, дизайн, музыку и игры. Фокус фестиваля направлен на полнометражные картины, авторскую анимацию, открытие и продвижение молодых талантов. Размер премий конкурсных программ доходит до 70 000 евро.
В связи с пандемией коронавируса в 2020 г., на ITFS была запущена онлайн-платформа, что позволило расширить аудиторию фестиваля.
В 2021 году Фестиваль в Штутгарте пройдет в гибридном формате. В программе – работа стендов, кинопоказы, презентации, лекции и мастер-классы, доступные как офф-лайн, так и в виртуальном пространстве.
Также на большом экране будут показаны работы, представленные на ITFS-2020 онлайн.