Новости
BertToys и детский телеканал «МУЛЬТ» создали интерактивную энциклопедию

Бренд развивающих игрушек BertToys выпустил говорящую книгу совместно с популярным телеканалом «МУЛЬТ»: персонажами новой Нажималки стали герои мультфильмов «Лео и Тиг», «Кошечки-Собачки», «Сказочный патруль» и «Аркадий Паровозов». Книга посвящена первым знаниям о мире и рассчитана на детей с полутора лет.
Книгу с пластиковым корпусом и бумажными страницами сконструировал отдел разработок бренда игрушек BertToys: при нажатии пальцем на картинки, книга озвучивает название предметов, задает ребенку вопросы и проверяет правильность ответов, а также рассказывает интересные факты на заданную тематику. Персонажи мультфильма расскажут в книге о животных, формах, цветах, продуктах питания, цифрах, эмоциях и правилах безопасности дома.
«Для нас это первый опыт создания интерактивной книги Нажималка с персонажами сразу нескольких мультсериалов, – рассказал Альберт Федотов, основатель бренда игрушек BertToys. – Каждый из мультфильмов имеет свою аудиторию, учит добру, дружбе и позитивно рассказывает об окружающем мире. Такой подход близок нам и отражает наши ценности».
Мультгерои привлекают внимание и мотивируют ребенка к взаимодействию, а тактильный формат книги помогает закреплять знания через игру и повторение. Более 500 фраз, заданий и вопросов, озвученных голосами из мультфильмов, переводят просмотр в активное познание: ребёнок не просто разглядывает картинки, а слушает, отвечает, сравнивает и запоминает.
“BertToys — компания, создающая уникальные, интересные, развивающие продукты, которые и сами по себе пользуются успехом у родителей и детей, а в сочетании с нашими популярными персонажами, путешествие по книжкам-нажималкам привлечет детей к чтению и обучению еще эффективнее!” — комментирует Валентина Курсанова, директор по лицензированию и развитию бизнеса “0+ Media”.
Компания BertToys является российским разработчиком и производителем детских интерактивных игрушек, отличительная черта которых – акцент на развитии детей-дошкольников. Все игрушки технологичные и с нестандартным функционалом: тренажеры для письма, пишущие исчезающими чернилами, говорящие книги, поющие музыкальные погремушки, говорящие пазлы и многое другое.
Справка:
BertToys – российский бренд детских развивающих и интерактивных игрушек. Компания создает полезные и высокотехнологичные игрушки для детей от 0 до 7 лет, нацеленные на активное обучение и интеллектуальное развитие ребенка. Игрушки BertToys помогают родителям качественно проводить время с детьми и учат самостоятельной игре. Компания была основана в 2017 году предпринимателем Альбертом Федотовым. Бренд BertToys является победителем и призером таких премий как “Золотой медвежонок”, “Бренд года в России”, “Выбор мам”, “Родители выбирают” от Baby.ru, а также конкурса всероссийского конкурса “Знай наших”.
«0+ Media» — первая российская компания, реализующая стратегию комплексного подхода в продвижении лицензионных брендов, товаров и услуг для детей и родителей. Компания управляет цифровыми проектами, а также предлагает для лицензирования популярные анимационные бренды: «Ми-ми-мишки», «Сказочный патруль», «Лео и Тиг», «Кот Басик», «Геройчики», «Чик-Чирикино», «Семь Королевств»,«Спокойной ночи, малыши!» и многие другие, тем самым охватывая детскую целевую аудиторию от 0 до 14 лет.